Забыли пароль?

Счётчики электроэнергии

Сергей Дешунин

Сегодня на страничке СЧЁТЧИКИ у меня появились счётчики по электроэнергии.
1. На основании чего?
2. Я передаю счётчики напрямую в ТНС-Энерго. У меня с ними договор. Зачем их дубляж здесь?
3. Почему их ДВА?

Добавлено год назад · 517 просмотров · 7 участников · 19 ответов

Олег Хромов

Одно слово - рукожопы. При чем, жадные, хабалистые и наглые. (((

02 февраля 2017 в 21:29 ответил Сергею

Сергей Дешунин

Олег, это точно. Вчера когда был в бухгалтерии ЛУ заметил такую особенность. Сидят двое, одна искренне удивляется как такое могло произойти. А вторая, натуральная хабалка с рынка, только и выдвигает версии: то я неправильно оплатил, то не во время, то не за те показания, то деньги не дошли до ТНС. Первая ей говорит, смотри, вот человек квитанцию принес, всё оплачено. Вторая на это, всё равно надо разбираться, что-то тут не чисто. Так и хотелось в морду ей чем -нибудь задвинуть.

02 февраля 2017 в 21:35 ответил Олегу

Олег Хромов

1 в 1 ситуация в моем ЛУ. Это, однозначно, отработанная схема "отшива" или "динамо" граждан. Сидят две бешеные лисы с умными рожами, с видом, что проблемы вселенной решают. А мы их все время отвлекаем детскими вопросами. Ну или тупо сигаретку стрельнуть к ним забежали...

В частности, "улыбает" обыденное размеренное молчание в ответ на твое появление в их "палатах". Т.е. диалог начинает всегда посетитель, резюмируя свой вопрос или недовольство. В ответ, де...

Показать весь текст»

1 в 1 ситуация в моем ЛУ. Это, однозначно, отработанная схема "отшива" или "динамо" граждан. Сидят две бешеные лисы с умными рожами, с видом, что проблемы вселенной решают. А мы их все время отвлекаем детскими вопросами. Ну или тупо сигаретку стрельнуть к ним забежали...

В частности, "улыбает" обыденное размеренное молчание в ответ на твое появление в их "палатах". Т.е. диалог начинает всегда посетитель, резюмируя свой вопрос или недовольство. В ответ, дежурная издевка в виде ой/и что/тьц и всгляд как будто ты у них пару лямов в долг требуешь. При том безвозмездно...

В прошлом году, довелось судиться с УОМД Дзержинского района. Решение суда они игнорируют. Окончательно и бесповоротно. Бесконечные визиты в бухгалтерию ЛУ, кроме дежурных издевок и отмазок, не приносят ничего. Со скрипом добился пересчета услуг согласно решению суда. Специально взял копию решения в архиве, принес и отдал в руки. Сделали вид что попытались прочесть:
- А тут такого не сказано.
- Да ладно?...
Тыкаю носом в суммы и строчки. В ответ мне дуют свои губищи и пытаются послать лесом...
- Ладно, вы тогда ксерокопию сделайте и потом приходите.
- На кой? Забирайте этот экземпляр.
- Пффф... А вам что, он не нужен?
- Девушка, я таких еще сколько угодно возьму при надобности...

С чрезвычайно недовольным видом, заявляет что попробует передать юристу.

Fandor, Вам кстати не приходилось, случаем, бывать на "великосветском" приеме у юриста нашей управляйки? Ооо... Это вообще песня. Прям мистер икс. Дозвониться - нереально, в случае дозвона - шлет всех, под предлогом не приемного времени и невозможности обсуждать такие вопросы по телефону. А принимает он чикарно! ТОЛЬКО по вторникам и с 15 до 16. Час в неделю Карл!

Всю суть системы облуживания / оплевывания (нужное подчеркнуть), своих клиентов, наша управляющая компания, в итоге, сводит к общению с этим неуловимым человеком. Меж тем, он же отвечает за исполнительные листы, решения суда, добро на пересчет/аннулирование пени и так до бесконечности....

Граждане, объясните мне, как мне его поймать? Галактеко опасносте... ай-ниид-хелп. (((

02 февраля 2017 в 22:47 ответил Сергею

Иван Викторов

Скажите где можно посмотреть квитанцию за отопление?

год назад

Сергей Дешунин

Иван, сейчас нигде
Если ваш ЛС обсчитывает бухгалтерия ТГК (горизонтальная квитанция), то смотрите у них в ЛК.
Если ваш ЛС обсчитывает бухгалтерия ЛУ (вертикальная квитанция), то по январь месяц включительно в разделе "Квитанции" можно было сформировать Сводный платёжный документ, в составе которого была и квитанция за отопление. С февраля такая возможность исчезла.

год назад ответил Ивану

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо войти на сайт.